Новости прихода



01.02.2018      31 января по благословению настоятеля подворья протоиерея Михаила Ходунова и при содействии директора  СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района» Камаева Д.Л. состоялось спортивное мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух».
      Организовал и провел спортивное мероприятие директор Воскресной школы и помощник  настоятеля по молодежной, социальной и миссионерской политике иерей Димитрий Попов.
       Юные прихожане и их родители с радостью и воодушевлением восприняли возможность принять участие в этом мероприятии. И после вечерней службы, работ, школ и детских садов все желающие собрались у наших соседей в Центре спорта по адресу ул. Демьяна Бедного д.9. Под руководством тренеров комплекса и по разработанному им плану мероприятий было организовано 4 команды: «Звезды», «Огонёк», «Семья» и «Швец - Волошиных».  Среди спортсменов были как самые маленькие участники, так и их взрослые напарники.
      Задача команд состояла в прохождении  каждой станции с наилучшим результатом. Названия станций, которые необходимо было пройти: «Форбол» или хоккей в зале;  «Футбол»;  Эстафета  «Памперсы»;  «Кольцеброс».
      Все команды дружно приступили к состязанию. Взрослые, ребята и даже  малыши с удовольствием проходили все испытания.  По результатам состязаний определили победителя. Места распределились следующим образом:
1. Команда «Звезды»
2. Команда «Швец - Волошиных»
3. Команда «Огонёк»
4. Команда «Семья»
     Участники были награждены медалями.
     Хотя мероприятие  и спортивное, но все же хочется подчеркнуть, что главная его цель, это учиться стать добрее друг к другу, чтобы старшие научились помогать младшим. Не расстраиваться из-за проигрыша и не завидовать команде победителя. Учиться радоваться победам других и разделять эту радость вместе.
     Настоятель подворья протоирей Михаил Ходунов, клир храма и все участники мероприятия выражают благодарность тренерам  спортивного центра  СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района» и  его директору Камаеву Д.Л. за организацию и проведение спортивного мероприятия.
     Надеемся на дальнейшее сотрудничество в работе по пропаганде и популяризации здорового образа жизни.

Возврат к списку