Новости прихода



19.01.2019                                         

                          "Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию
                            Крестившагося от Иоанна в водах Иорданских."

      19 января, когда Церковь празднует Святое Богоявление и Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в нашем храме была совершена праздничная Божественная литургия. Накануне, 18 января, в Крещенский сочельник, были прочитаны Царские часы и совершена литургия Василия Великого, а вечером того же дня прошло всенощное бдение. Праздничное богослужение возглавил настоятель подворья, протоиерей Михаил Ходунов. Вода была освящена Великим чином в Крещенский сочельник (18 января) и в сам день Крещения Господня.

      После окончания праздничной Литургии к молящимся с проповедью обратился настоятель подворья. Он поздравил прихожан с Великим праздником, напомнил о необходимости бережного отношения к святой воде. Говоря о значении совершаемого на Крещение Великого освящения воды, отец Михаил особо отметил важность понимания нами того, что действие благодати Духа Святого не является автоматическим, а есть ответ на нашу искреннюю молитву к Богу.
       В продолжение всего дня множество народа приходило в храм за Великой Святыней, как постоянные прихожане, так и те, кто впервые пришел в храм.

       Благодарим всех тружеников нашего храма, кто не покладая рук трудился во славу Божию. Украшали храм к празднику. Мыли и устанавливали баки для святой воды, а затем на морозе разливали Крещенскую воду людям.
          
"В день Крещения Господня хочется перед Богом сказать от себя и призвать всех сказать, кому было дано креститься во имя Христа: вспомните, что вы стали теперь носителями этого святого и божественного имени, что по вас будут судить Бога, Спасителя вашего, Спасителя всех, что если ваша жизнь – моя жизнь! – будет достойна этого дара Божия, то тысячи вокруг спасутся, а если будет недостойна – пропадут: без веры, без надежды, без радости и без смысла." / Митрополит Антоний Сурожский/

                                           Дорогие братья и сестры!
        Поздравляем вас с праздником Богоявления и Крещения Господня!

Возврат к списку